MasterSeal P 385

MasterSeal P 385 — универсальный трехкомпонентный состав на эпоксидно-цементной основе, без растворителей.

Метод нанесения:

Подготовка основания

Бетон: поверхность должна быть чистой и прочной. Для это следует удалить с нее остатки предыдущих покрытий, цементного молочка, органических загрязнений и других веществ, которые могут препятствовать адгезии материала к основанию. Наиболее подходящие методы очистки: водоструйная, пескоструйная или дробеструйная обработка. Температура основания должна быть от +10 ºC до +30 ºC перед нанесением. После подготовки поверхности прочность на сжатие основания должна быть не ниже 15 МПа, или 1,5 МПа на отрыв для обеспечения необходимой прочности сцепления. Перед нанесением состава существующие трещины необходимо предварительно отремонтировать с помощью материалов серии MasterEmaco или MasterInject. Остаточное содержание влаги на основании не должно превышать 8%. Температура основания должна быть на + 3ºC выше температуры точки росы.

Керамическая и стеклянная поверхность: Очистку керамической плитки или керамических изделий необходимо проводить посредством тщательной промывки струей воды с применением специальных моющих средств.

Приготовление

MasterSeal P 385 поставляется в виде трех отдельных компонентов в пропорциях, указанных в таблице 1. Необходимо залить компонент «В» в компонент «А» (предварительно тщательно перемешав компонент «А») и перемешать низкооборотным смесителем с лопастной насадкой (максимум 400 об/мин) в течение 1 – 3 минут, до получения однородной консистенции. Затем аккуратно добавить компонент «С» и окончательно перемешать в течение 3-х минут. Необходимо избегать защемления воздуха, для этого при перемешивании насадка должна быть полностью погружена в смесь. Рекомендуем перемешивать сразу все составляющие упаковки. Для нанесения смеси с помощью валика полученную смесь рекомендуется разбавить с 10 – 20% воды по массе.

Соотношение при смешивании по весу компонент а смола (основа) 1 компонент в отвердитель 1 компонент с инертный заполнитель 3,5 MasterSeal P 385 в качестве праймера следует наносить кистью, валиком или распылителем (характеристики оборудования указаны в таблице 2). MasterSeal P 385 в качестве выравнивающего слоя (максимальная толщина 1 мм за 1 слой), следует наносить шпателем. Сразу после использования инструмент необходимо очистить водой. При нанесении в несколько слоёв межслойный интервал сушки должен составлять 16-24 часов. Нанесенный MasterSeal P 385 следует выдержать в течение как минимум 48 часов перед нанесением любого другого покрытия. В случае, если нанесение последующего покрытия происходит после более длительного времени выдержки, поверхности MasterSeal P 385 следует предать небольшую шероховатость с помощью наждачной бумаги.

Области применения MasterSeal P 385:

MasterSeal P 385 применяется как праймер и выравнивающий состав перед нанесением эпоксидных и полиуретановых мембран серии MasterSeal на следующие виды поверхностей:

  • бетонная или оштукатуренная;
  • керамическая плитка;
  • стеклянные поверхности;
  • существующее цементное покрытие;
  • существующее полимерное покрытие.

MasterSeal P 385 может быть использован на влажных поверхностях. Состав используется в виде праймера в следующих системах покрытий: MasterSeal 6336, MasterSeal 6808, MasterSeal 7000 CR.

Преимущества:

  • Высокая адгезия, как на пористых, так и на плотных бетонных поверхностях.
  • Технологичность. Легко наносится с помощью шпателя, валика или распылителя.
  • Материал является паропроницаемым и водонепроницаемым.
  • После полной полимеризации выдерживает негативное гидростатическое давление до 2,5 атм при толщине слоя минимум 1,5 мм.
  • Может наноситься как грунтовка для полимерных покрытий на стеклянные и керамические поверхности.
  • Может наноситься как связующая грунтовка на старые эпоксидные или полиуретановые покрытия.

Описание товара в PDF по ссылке.

Назначение: ПОЛИМЕРНАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ (ХИМСТОЙКАЯ)