MasterSeal 991

ОПИСАНИЕ
MasterSeal 991 – серия разборных силикон-металлических радиальных фланцев для монтажа сжимаемых уплотнителей MasterSeal 980 или MasterSeal 981 на местах для надежной и долговечной гидроизоляции инженерных коммуникаций в местах их проходов через строительные конструкции зданий и сооружений, контактирующих с водой и растворами на её основе. Представляет собой изделие, доступное в различных размерах, состоящее из элементов:
  • Раздельный радиальный фланец из нержавеющей стали с отверстиями для анкерного монтажа и патрубком, в которую монтируется уплотнитель;
  • Силиконовое уплотнительное кольцо.
Фланцевая система MasterSeal 991 рекомендуется для установки на поверхности существующей изоляции или непосредственно на поверхности конструкции, с использованием химических или механических анкерных систем при ремонте. Между фланцем из нержавеющей стали и монтажной поверхностью имеется уплотнительное кольцо из силикона.
Сжимаемый уплотнитель устанавливается в патрубок фланца. Передняя и задняя поверхность уплотнителя соединены между собой стягивающими шпильками. Сокращение расстояния между фланцами достигается затягиванием гаек по часовой стрелке, вследствие чего передаётся давление на силиконовое тело. В результате напряжения и деформации в силиконе передаются на поверхности уплотнителя, коммуникаций и патрубка фланца MasterSeal 991. Уплотнение и, как следствие, гидроизоляция происходит с внутренней стороны фланца MasterSeal 991 и с наружной стороны трубы или кабеля.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Гидроизоляция зон проходов коммуникаций через строительные конструкции сооружений при строительстве или в ходе ремонта, особенно когда монтаж обсадной трубы невозможен.