ОПИСАНИЕ ЛИНЕЙКИ ПРОДУКТОВ Добавки серии SikaPlast® PH — это суперпластификаторы на основе полимеров, направленные на снижение вязкости смеси, содержащие эфиры полиарила, для производства товарного бетона, железобетонных изделий и конструкций. Характеризуются высокой пластификацией, низкой вязкостью смеси, высоким качеством поверхности получаемых изделий и конструкций, при этом сохраняя высокие темпы набора ранней и конечной прочности.
ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ SikaPlast® PH 3096 специально разработан для получения бетонов с низкой вязкостью (low viscosity concrete) на инертных материалах с большим содержанием мелких частиц (отсевы, мелкие пески). Универсален и применим как при производстве любых видов сборных железобетонных изделий и конструкций с высокой ранней распалубочной и отпускной прочностью, так и при производстве товарного бетона. SikaPlast® PH 3096 позволяет изготавливать бетонные смеси любой подвижности от жестких до высокоподвижных. Применим для изготовления бетонных смесей, предназначенных для предварительно напряженных конструкций. Применим в условиях зимнего бетонирования совместно с зимними добавками-ускорителями.
ОСОБЕННОСТИ ДЕЙСТВИЯ SikaPlast® PH 3096 позволяет заменить традиционные добавки на основе нафталинсульфоната с сохранением реологии смеси для бетонов с применением отсевов дробления щебня и мелких песков. Позволяет снизить вязкость данных смесей и получить продолжительное время сохранения подвижности (до 3-4 часов). Позволяет получать высокоподвижные смеси, стойкие к расслоению, водоотделению, и для изготовления изделия и конструкции с высоким качеством поверхности. Не содержит хлоридов и не вызывает коррозию арматуры.