MasterGlenium® ACE 47(Glenium ACE 47) - добавка для производства ЖБИ
Высоководоредуцирующая/суперпластифицирующая добавка на основе эфира поликарбоксилата для производства сборных железобетонных изделий и конструкций.
Области применения MasterGlenium ACE 47
MasterGlenium ACE 47 применим при производстве любых видов железобетонных изделий и конструкций. Позволяет изготавливать бетонные смеси любой подвижности, от жестких до высокоподвижных. Применим для производства товарных бетонных смесей в тех случаях, когда не требуется длительное время сохраняемости подвижности бетонной смеси.
Преимущества MasterGlenium ACE 47
- Получение бетонных смесей с высокой подвижностью, прочностью и плотностью при снижении водоцементного отношения, что позволяет снизить расход цемента.
- Сокращение продолжительности и (или) температуры тепловой обработки, либо полное исключение стадии ТО, что приводит к экономии энергоресурсов и значительно снижает затраты на тепловую обработку изделий (в теплое время года возможен полный отказ от ТО), а также увеличению оборачиваемости форм и количества выпускаемой продукции.
- Позволяет сократить время вибрационной обработки бетонной смеси при формовании изделий либо полностью отказаться от нее, что обеспечивает сокращение энергозатрат на данный процесс, а также снижение шумового и вибрационного воздействия.
- Применим для изготовления бетонных смесей, предназначенных для предварительно напряженных конструкций.
- Высокое качество поверхности изделий.
Рекомендации к применению
Нельзя добавлять в сухую смесь! Следует вводить добавку вместе с водой затворения (предпочтительно с последней третью воды). Наилучший эффект достигается, когда добавка вводится в бетонную смесь после добавления всей воды. В любом случае необходимо обеспечивать достаточное время перемешивания после введения добавки.
Дозировка
Рекомендуемая дозировка составляет 0,2- 2,0% от массы цемента. Точное количество добавки следует подбирать в лаборатории путем проведения пробных замесов.
Совместимость
MasterGlenium ACE 47 совместим с воздухововлекающими добавками серии Micro Air, модификаторами вязкости MasterMatrix 100, водной суспензией микрокремнезема MasterLife 500 S. Возможно применение в комплексе с ускорителем твердения Master X-Seed 100. Не рекомендуется при приготовлении бетонной смеси совмещать с суперпластификаторами на основе нафталинов, т.к. это приводит к снижению пластифицирующего эффекта и увеличению дозировки добавки. При использовании других добавок необходимо проверить их совместимость с MasterGlenium ACE 47.
Упаковка
MasterGlenium ACE 47 поставляется в контейнерах по 1000 кг и в розлив.
Технические характеристики MasterGlenium ACE 47