MasterTop 100

MasterTop 100 — готовая к применению сухая упрочняющая смесь на основе высокоактивного портландцемента, специально подобранных кварцевых заполнителей и добавок.

Указания по ремонтным работам:

Сухая упрочняющая смесь MasterTop 100 наносится на свежеуложенный бетон и втирается в поверхность при помощи бетоноотделочных машин («вертолетами»).

Требования к бетону и бетонной смеси

Следует использовать качественную бетонную смесь с характеристиками, заложенными в проекте. Процент вовлеченного воздуха в смеси не должен превышать 3%.

В бетонной смеси нельзя использовать хлористый кальций, соленую воду и воздухововлекающие добавки. Для снижения вероятности появления усадочных трещин рекомендуется применять гиперпластификаторы типа MasterGlenium.

Для полов, подвергающихся легким и средним нагрузкам, рекомендуется класс бетона по прочности на сжатие не менее B22,5. Для полов, подверженных тяжелым нагрузкам, рекомендуется применять бетон класса не менее B25.

Примечание: При выборе добавок обязательно проконсультируйтесь со специалистами Master Builders Solutions.



Преимущества

  • Пол, упрочненный MasterTop 100, по износостойкости превосходит тяжелый бетон класса В25 в 2 – 3 раза. Это обеспечивает высокую степень беспыльности покрытия и увеличивает срок службы пола.
  • Поверхность пола, обработанная материалом MasterTop 100, становится очень плотной, что повышает непроницаемость бетона для воды и агрессивных веществ, качественно улучшая морозостойкость и стойкость к маслам и другим ГСМ.
  • Упрочненный слой однороден с бетонным основанием и составляет с ним единое целое, что исключает его отслоение в процессе эксплуатации.
  • Получение готового к эксплуатации покрытия происходит за один технологический цикл. Это снижает затраты, сокращает сроки проведения работ и позволяет раньше начать эксплуатацию помещения.
  • Материал доступен в различных цветах, стойких к УФ-излучению. Покрытие не выцветает в процессе эксплуатации.

Ограничения

  • Полы, где условия эксплуатации требуют применения более износостойкого или более ударопрочного покрытия.
  • Полы, подвергающиеся воздействию кислот, солей или других веществ, агрессивно воздействующих на бетон.
  • Полы с повышенными требованиями по декоративности и гигиеничности.

Описание товара в PDF по ссылке

Назначение: ЦЕМЕНТНЫЕ СИСТЕМЫ